Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 июня 2021, Среда, 12:00

«Ошибка Зобнина останется в сборной — здесь мои игроки лучшие». Руй Витория о «Спартаке», вакцинации и Евро

spartak.com
Поделиться
Комментарии
Хочет по два игрока на каждую позицию.

«Спартак» завершает первый предсезонный сбор с Руем Виторией, который прошел в Тарасовке. Команда заехала на подмосковную базу 17 июня, а сегодня провела заключительную тренировку. Дальше красно-белые отправятся в Австрию, где пробудут с 25 июня по 5 июля и за это время проведут три контрольных матча — с «Нефтчи», «Браво» и «Шибеником».

«У Витории много работы с мячом, много игровых упражнений, большая интенсивность, но всем это нравится, — признался Илья Кутепов. — Влад (Чепзанович, тренер по физподготовке. — Sport24) все равно издевается над нами, несмотря на работу с мячом. Но мы уже более адаптированы к его нагрузкам. Сейчас нет такого, что очень тяжело — обычные сборы. Ребятам из „двойки“ („Спартака-2“), наверное, тяжеловато. Какой мужик Витория? Как мужик — не знаю, ими не увлекаюсь, ха-ха! Ладно, это все шутки. Пока он присматривается, у него новый коллектив, новая страна. Сейчас идет процесс притирки. При этом Руй уже старается по-русски говорить. Думаю, у него будет хороший словарный запас. По опыту могу сказать, что португальцы и бразильцы хорошо усваивали язык».

За кого Витория болел на Евро? Какие у него планы на трансферное окно?

Сегодняшняя тренировка в Тарасовке стала первой, которую новый тренер открыл для СМИ. После Руй подробно рассказал о первых днях в команде и целях на межсезонье:

  • Тедеско перевез команду из Тарасовки в Тушино — Витория еще не определился с местом тренировок: «Я видел обе базы, мне они понравились. Где будем готовиться? Посмотрим, как сложится ситуация. У нас тяжелый график. Нужно грамотно подходить к месту тренировок. В целом я доволен тем, что увидел здесь. У меня приятные впечатления. Хочу поблагодарить всех сотрудников клуба, которые нам помогают».
  • Чистка состава случится после второго сбора — пока шанс есть у всех: «Хочу сказать, что ребята, вернувшиеся из аренд, хорошо себя показывают. Когда приму решение по ним? Нужно подождать, когда все игроки вернутся из сборных. После сбора в Австрии можно будет выносить какую-то информацию. Мы отталкивается от интересов клуба. Если молодому игроку нужна практика, то решим вопрос с арендой. Мне не нравится работать, когда в команде много игроков. В этом сезоне будет Лига чемпионов, нужен крепкий состав».
  • Усиление будет обсуждаться с Дмитрием Поповым позднее — без согласия тренера никого не подпишут: «Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. В случае точечного усиления можно добавить третьего. Об этом еще будем говорить со спортивным директором. Команда должна быть сбалансирована. Позиции правого защитника и опорника? Мы еще посмотрим игроков, будем общаться. Последнее слово за мной. Пока не хочу раскрывать карт. Мы следили за игроками в арендах, они блестяще показали себя».
  • Витория выступает за вакцинацию. И поговорит об этом с футболистами: «Я переболел коронавирусом прошлой осенью. После этого привился. Об этом вирусе знаю столько, что могу давать консультации, ха-ха. Я являюсь сторонником вакцинации. Постараюсь быть примером для ребят. Чем раньше мы это сделаем, тем быстрее закончится пандемия, тем легче станет жить».
  • Ошибка Зобнина с Данией не повлияет на отношение тренера: «То что произошло в сборной, остается там. Для меня мои игроки всегда будут лучшими. Будем работать с ними с большим удовольствием. Это касается не только Зобнина, но и других. Мы дадим сборникам неделю на отдых, и после этого они вернутся в расположение команды. Нам предстоит большой и долгий сезон».
  • На Евро переживал за Россию, но главный матч состоится сегодня: «Португалию ждет важнейшая игра на Евро, она будет очень непростой. Португалия может дать бой любой команде. Надеюсь, что ребята соберутся и покажут хороший футбол. До этого болел на Евро за Россию, но, к сожалению, вы выбыли из турнира».

⚽️⚽️⚽️ Думаешь, что разбираешься в футболе лучше всех? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0