ФутболЕвро-2020
23 июня 2021, Среда, 20:47

Германия в Мюнхене сыграла вничью с Венгрией и вышла в плей-офф чемпионата Европы со второго места

Сборная Германии пробилась в плей-офф чемпионата Европы. Произошло это в результате ничейного результата в матче с Венгрией. Встреча, которую обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым, состоялась в Мюнхене и завершилась со счетом 2:2.

Гости ушли на перерыв, ведя в счете. На 11-й минуте после передачи Роланда Шаллаи отличился Адам Салаи. Германия отыгралась благодаря результативному удару Кая Хаверца на 66-й минуте, но уже спустя две минуты Андраш Шефер сделал счет 2:1 в пользу Венгрии. Немцы ушли от поражения на 84-й минуте после удара Леона Горецки.

Германия набрала 4 очка и финишировала второй в группе F, обойдя Португалию, которая стала третьей и также пробилась в 1/8 финала. Первое место с 5 очками заняла Франция, поделившая очки с португальцами (2:2).

Голы: Салаи, 11 (0:1), Хаверц, 66 (1:1), Шафер, 68 (1:2), Горецка, 84 (2:2).

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>