Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
23 июня 2021, Среда, 19:33

В Госдуме прокомментировали выход сборной Украины в плей-офф Евро-2020

Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал выход сборной Украины в плей-офф Евро-2020.

«Поздравляю все команды, которые успешно вышли в плей-офф, в том числе сборную Украины. Их команда нам ничего плохого не сделала. Они вышли из группы, в отличие от нашей сборной. Молодцы, пусть продолжают, желаю им успехов, также как и другим командам.

Украинский футбол похож на российский, но в данной ситуации они оказались более фартовыми. Они же 4:1 не проигрывают датчанам и Бельгии 3:0, поэтому заслужили пройти дальше.

Видите — мы не злорадствуем, а нормально относимся к нашим соседям. Поэтому для меня удивительна реакция многих украинских болельщиков, у которых счастья полные штаны от того, что наша сборная не пробилась дальше. Детский сад какой-то. В спорте не должно быть политики: никаких флагов, пропаганды тех или иных движений, преклонений. Должен быть чистый спорт, не должно быть претензий к руководителям стран, политических лозунгов, пропаганды сексуальных движений. Это футбол: мячик, любимые сборные и игроки — больше ничего быть не должно», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

🚘🚘🚘 Россия с треском вылетела с Евро… Запрыгивай в машину времени и исправляй ситуацию! >>>

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Украины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0