Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
23 июня 2021, Среда, 03:32

Антонов — об игре сборной России против Дании: «Играли наобум, били куда попало. Как дворовая команда»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Известный артист Юрий Антонов прокомментировал вылет сборной России с Евро-2020. В матче 3-го тура россияне разгромно проиграли Дании (1:4) и по итогам группового этапа заняли последнее место в группе В.

«Это позор, позор и еще трижды позор, и еще пять раз позор. Все говорят, что в первом тайме играли хорошо. Да не хорошо! Они играли на пределе своих возможностей. А во втором тайме потеряли все. Такое ощущение, что их никто не тренировал, что никто с ними не разрабатывал схему игры. Играли наобум, били куда попало — это поразительная вещь для людей, которые выбрали футбол своей профессией. Как дворовая команда, на их фоне датчане выглядели чемпионами мира. За Данию вся страна играла, была такая поддержка, уровень эмоций. Для футболистов это было дополнительным стимулятором, плюс они безукоризненно выполняли указания их прекраснейшего тренера. Посмотрите, как он реагировал, как переживал!

Переживал ли Черчесов? Это переживание ровно позору. Танцевать лезгинку во время игры с бешеным лицом — это что, переживание? Если ты проигрываешь, будь умнее, сдерживай свои негативные эмоции, потому что миллионы зрителей смотрят за тобой по телевидению и сравнивают поведение тренера датчан и твое. Люди видят, как Черчесов себя ведет, какие делает гримасы и показывает какой-то танец. Достойно прими поражение, будь выше этого.

Опозорившись на всю страну, футболисты оказались в таком положении, когда их нужно пожалеть. Надо быть человеком, понимать, что это не роботы, у которых сломался какой-то винтик и они не смогли нормально функционировать. Они переживают не меньше нас. Другое дело, что я сейчас посмотрел их зарплаты — и там страшные цифры просто. Это удивительная вещь. В то же время, сколько получают, столько и получают — терзать их не надо, они в психологическом упадке, им надо еще это пережить, потому что их неудача была оскорблением для всей страны, для десятков миллионов почитателей футбола», — цитирует Антонова РБ Спорт.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0