Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 13:54

Жулин: «Сборная России — самая слабая сборная на ЧЕ. Мы однозначно хуже всех на турнире»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал вылет сборной России по футболу с чемпионата Европы — 2020. Накануне команда, ведомая Станиславом Черчесовым, уступила Дании (1:4).

«Это было ожидаемо. Неожиданным были 30 минут первого тайма: все было грамотно и выстроено, но, как всегда, все перевернул один гол. Команда зажимается и играет только назад, следствием стала ошибка Зобнина.

Надо менять наш менталитет на менталитет победителей. Нужно менять все кардинально и увеличивать среди наших миллионеров физподготовку. Абсолютно стоячая команда. Самая стоячая команда на этом турнире, и это очень обидно. Вроде есть тренеры. Значит, что-то не то делаем, нужно смотреть методики из-за рубежа.

Я бы хотел, чтобы команда видоизменилась. Пусть даже на ЧМ не попадут, но этот футбол уже никому не нужен: примитивный, абы что не случилось. Ну попадем мы на ЧМ, так опять с позором вылетим. Поэтому лучше сейчас что-то делать, находить новых ребят. Посмотрите на Зинченко, он убивается за свою сборную. Бегает, орет, заводит. У Украины тоже не получилось, но они по мастерству и заряду значительно сильнее нас. Сборная России — самая слабая сборная на ЧЕ. Мы однозначно хуже всех на турнире. Удручающее впечатление», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0