Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 06:59

Тарханов: «Игра не приходит, ее ставят тренеры. Если нет игры, то и результата не будет»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России Александр Тарханов прокомментировал поражение российской сборной от Дании (1:4) на чемпионате Европы и вылет с турнира.

«Нечего сказать — нет организации ни в атаке, ни в обороне. Два раза выбегали в контратаку, а в остальном много брака, потерь. Второй гол — глупейшая ошибка. А потому что, даже если есть пространство, они все время играют назад, когда надо искать ходы впереди. Мы постоянно навешиваем на Дзюбу, потому что у нас нет перехода из обороны в атаку.

Вообще нет структурной игры, понимания, чего хочет команда. Ни сейчас, ни в Лиге наций не было.

Какая физика может сравниться с исполнительским мастерством? Хотя датчане тоже минут 30 не могли ничего сделать, мандраж был. Но раскрепостились и начали играть.

Первый гол — ошибка Сафонова. Он вышел далеко и не увидел удара, хотя датчанин здорово сыграл. Но он должен быть ближе к линии ворот.

У нас в атаке только навесы на Дзюбу и подбор — больше никакой тактики нет. Комбинационного футбола, контроля мяча, ударов по воротам нет. Хотя у нас и плана «А» не было — по уровню все три игры очень плохие.

Что о сборной говорить? У нас клубы не могут пробиться в плей-офф.

Могли ли мы играть по-другому? Конечно. В сборной сложнее, но за месяц можно что-то наиграть. Они получают мяч — и не знают, что делать. Никто не открывается, не подстраивается, все очень медленно. И чемпионат России также проходит в не очень высоком темпе.

Игры как таковой и на ЧМ-2018 не было, с испанцами чуть повезло. Многие тренеры говорят: главное — результат, игра придет. Игра не приходит, ее ставят тренеры. Если нет игры, то и результата не будет», — цитирует Тарханова Metaratings.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
Сборная Дании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0