Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 22:34

Стив Кларк: «Обещаю, что на следующий турнир Шотландия попадет раньше, чем через 23 года»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк прокомментировал поражение от Хорватии (1:3) в 3-м туре Евро-2020 и вылет из турнира.

«Я расстроен из-за игроков. Мы долго не могли квалифицироваться ни на один турнир, а теперь у нас есть группа сильных игроков, которая это сделала. В ходе группового турнира было много хорошего, но в итоге мы не смогли набрать нужные очки.

Думаю, если говорить о подготовке к турниру — мы не заработали очков в первой игре, в результате мы отправились на «Уэмбли» и потратили много сил, как физических, так и душевных, чтобы подарить себе шанс. Может быть, из-за этого нас и не хватило на третий матч.

Сегодня мы встречались с командой, у которой есть опыт игры на таких турнирах и которая понимает, как проводить третий матч в группе, а у нас такого опыта и таких знаний нет. Поэтому для нас турнир закончен, а Хорватия идет дальше. Это то, чему мы должны научиться к следующему турниру. Обещаю, что он будет раньше, чем через 23 года», — цитирует Кларка сайт УЕФА.

Отметим, что Шотландия сыграла на крупном турнире впервые за 23 года. Последний раз шотландцы принимали участие в чемпионате мира 1998 года.

Шотландцы набрали 1 очко и заняли последнее место в группе. Хорватия финишировала в турнирной таблице на 2-м месте с 4 очками и вышла в плей-офф Евро.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Шотландии по футболу
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0