ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 20:05

Калум Макгрегор забил первый гол сборной Шотландии на Евро с 1996 года

Полузащитник сборной Шотландии Калум Макгрегор стал автором первого гола в истории выступления национальнйо команды на чемпионатах Европы с 1996 года.

В эти минуты проходит 2-й тайм матча 3-го тура в группе D Евро-2020 Хорватия — Шотландия. В первом тайме хорваты первыми открыли счет в матче — на 17-й минуты отличился полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Перед самым перерывом (42-я минута) Макгрегор сравнял счет — 1:1.

Учитывая, что последний раз сборная Шотландии принимала участие в финальной части Евро в 1996 году, Макгрегор стал первым футболистом национальной команды за 25 лет, которому удалось поразить ворота соперника на турнире.