Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 08:37

Дасаев: «Разгром сборной России от Дании и вылет с турнира полностью закономерны»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной СССР Ринат Дасаев прокомментировал поражение России от Дании (1:4) в последнем матче группового этапа чемпионата Европы и вылет с турнира.

«Разгром от Дании и вылет с турнира полностью закономерны. Дело в том, что уровень нашего футбола совсем низкий, слабый. И чемпионат у нас слабый. Поэтому это естественно, что мы мастерством были ниже. Бельгийцы пешком нас обыграли, технически, датчане — физически. У нас нет ни того, ни другого.

Что касается вратарской линии — тут еще спасибо надо сказать Сафонову. Он несколько раз выручил в тяжелых моментах. Думаю, особых претензий к нему быть не должно. Явных вратарских ошибок при пропущенных мячах не было.

Тяжело ли будет Зобнину психологически? Нельзя обвинять конкретного игрока. Виновата вся команда, а не один Роман. С бельгийцами ошибся Семенов, здесь — Зобнин. Это говорит о мастерстве и психологическом уровне. Наши игроки и технически, и морально не готовы играть на таком уровне. Чемпионат Европы пока не для нас, к сожалению», — сказал Дасаев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
Сборная Дании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0