Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 12:35

Арустамян: «Это провал. РФС и сам Черчесов должны найти в себе силы и решиться на отставку тренера»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Журналист Нобель Арустамян подвел итоги выступлению сборной России на чемпионате Европы. Команда, ведомая Станиславом Черчесовым, набрала 3 очка и заняла последнее место в группе В. Накануне россияне проиграли Дании (1:4).

«Это провал. Разочарование. Вывод из провала сборной на Евро-2020 у меня один — я за перемены.

Да, был классный чемпионат мира — спасибо за него и тренерам, и команде. Но последние полтора года меня не покидает ощущение: сборная с Черчесовым в тупике.

Не знаю, когда закончился цикл этой команды — летом 2018-го, с завершением отбора на Евро или с провалом в Лиге наций. Но сборная остановилась в развитии. Черчесов неправильно воспринимает даже свою роль в ней: он уже не просто тренер, а чиновник, как метко заметил коллега Уткин.

Можно задать Черчесову много футбольных вопросов — они последуют, оставим это специалистам. Но есть стойкое ощущение: сборной нужны перемены. Черчесов команду не перестроил — она уже и не старая, но еще и не новая. Перестановки, когда они все-таки происходят, выглядят внезапными и неподготовленными. Происходят непосредственно во время чемпионата Европы.

Черчесов видит себя солдатом или, скорее, генералом — и команда у него из солдат, а не из личностей. От сборной ждут положительных эмоций — и от внятного, понятного футбола, и от пресс-конференций главного тренера.

На мой взгляд, РФС и сам Черчесов должны найти в себе силы и решиться на отставку тренера. Черчесов уже говорит о скорой квалификации ЧМ-2022, но есть подозрение, что ничего хорошего не выйдет и из нее», — написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0