Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 июня 2021, Понедельник, 09:18

«Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» обратились к мэру Москвы Собянину и президенту РФС Дюкову

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Московские клубы «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» выступили с совместным заявлением, в котором просили мэра Москвы Сергея Собянина и руководство РФС допустить на стадионы сверх установленной квоты болельщиков, прошедших вакцинацию от коронавируса, а также имеющих справки о наличии антител. Клубы также готовы организовать на своих аренах прививочные пункты.

«Четыре столичных клуба РПЛ — ФК «Динамо-Москва», ПФК ЦСКА, ФК «Спартак-Москва» и ФК «Локомотив» — выступили с совместным обращением к мэру Москвы Сергею Собянину и президенту РФС Александру Дюкову с предложениями, которые, с одной стороны, будут стимулировать вакцинацию граждан и позволят, таким образом, поддержать борьбу с распространением коронавирусной инфекции. С другой стороны, минимизируют экономические потери команд и стабилизируют их финансовое положение в случае введения новых ограничений на посещение матчей для болельщиков в Москве.

Клубы просят, в частности, рассмотреть возможность допуска на трибуны (при общей вместимости стадионов не более 50 процентов) сверх установленной квоты тех болельщиков, которые прошли вакцинацию, а также зрителей, имеющих справку о наличии антител класса G. Помимо этого, инициаторы обращения предлагают организовать на своих стадионах прививочные пункты, которые будут работать в дни домашних матчей, и также готовы рассмотреть предоставление скидок на билеты и абонементы в качестве дополнительной меры стимулирования программы формирования коллективного иммунитета от COVID-19.

По мнению руководителей московских клубов, эти шаги будут содействовать реализации важнейшей социальной миссии по обеспечению здоровья и безопасности граждан страны, могут стать примером для организаторов других спортивно-зрелищных мероприятий и помогут футбольным клубам генерировать дополнительный доход в дни проведения матчей, не создавая угрозы распространения заболевания», — говорится в заявлении.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ПФК ЦСКА Москва
ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0