ФутболЕвро-2020
21 июня 2021, Понедельник, 21:27

Россия — Дания — 1:4. Видеообзор матча Евро-2020

Сборная России завершила выступление на Евро-2020, разгромно проиграв Дании в матче 3-го тура группового этапа. Встреча, состоявшаяся 21 июня в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан.

Счет в матче на 38-й минуте дальним ударом открыл Миккель Дамсгор, став самым юным автором гола датчан на чемпионатах Европы и мира. На 59-й минуте Юссуф Поульсен после грубейшей ошибки Романа Зобнина удвоил преимущество сборной Дании в счете. Россия отыграла один мяч, когда Артем Дзюба реализовал пенальти на 70-й минуте, повторив тем самым рекорд Александра Кержакова по числу голов за сборную России. На 79-й минуте Андреас Кристенсен сделал счет 3:1 в пользу датчан, а Йоаким Мехле спустя еще 3 минуты минуте довершил разгром российской сборной.

Поражение отбросило сборную России на последнее место в группе, команда Станислава Черчесова покидает турнир с 3 набранными очками в трех матчах. Дания с 3 очками финишировала второй, опередив Финляндию и Россию по дополнительным показателям.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча Россия — Дания.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>