Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
21 июня 2021, Понедельник, 11:05

«Одноклассники»: «Черчесов стал самой обсуждаемой персоной сборной России во время Евро-2020, обойдя Дзюбу»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

В преддверии решающего матча сборной России на групповом этапе Евро-2020 против национальной команды Дании социальная сеть «Одноклассники» составила рейтинг самых обсуждаемых в соцсети игроков. ОК проанализировали публикации и комментарии в открытом доступе с упоминаниями игроков сборной России и других команд с момента старта чемпионата Европы и до его начала.

За первую неделю турнира с 11 по 19 июня любители футбола в ОК чаще всего среди российских игроков упоминали капитана сборной Артема Дзюбу, автора победного гола с Финляндией Алексея Миранчука, а также защитника Марио Фернандеса. Также в топ-5 рейтинга попали Дмитрий Баринов и Роман Зобнин. В то же время ни одного игрока в ОК не обсуждали так активно, как главного тренера сборной России Станислава Черчесова: пик его упоминаний пришелся на 13 июня после игры Россия — Бельгия (0:3).

Интересно, что до старта турнира рейтинг упоминаний сборной в ОК существенно отличался — например, Артема Дзюбу упоминали чаще, чем Станислава Черчесова.

«Одноклассники» также составили рейтинг игроков других сборных, принимающих участие в турнире. В топ-3 по упоминаемости в соцсети вошли бельгийский нападающий Ромелу Лукаку, полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, который пережил остановку сердца в матче с Финляндией, и Патрик Шик, забивший Шотландии почти с центра поля. Также в пятерку самых обсуждаемых игроков вошли капитан сборной Португалии Криштиану Роналду и полузащитник сборной Украины Александр Зинченко.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0