ФутболЕвро-2020
20 июня 2021, Воскресенье, 17:54

Уэльс вышел в плей-офф Евро-2020, несмотря на поражение от Италии

Сборная Италии в заключительном туре группового этапа Евро-2020 одержала победу над командой Уэльса. Встреча в Риме завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Роберто Манчини.

Автором единственного гола стал Маттео Пессина на 39-й минуте. Валлийцы с 55-й минуты играли вдесятером: прямую красную карточку получил Итана Ампаду.

Италии, выигравшая все три матча на групповом этапе с разницей мячей 7-0, вышла в плей-офф чемпионата Европы с первого места в группе A.

Уэльс, несмотря на поражение, пробился в 1/8 финала со второй строчки, опередив Швейцарию благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

⚽️⚽️⚽️ Не согласен с очередным тренерским решением? Возьми сборную России и самостоятельно приведи ее к победе на Евро >>>

Гол: Пессина, 39 (1:0).

Удаление: Ампаду, 55.

Итоговая таблица группы A: 1. Италия — 9 очков (7:0); 2. Уэльс — 4 (3:2); 3. Швейцария — 4 (4:5); 4. Турция — 0 (1:8).