Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 июня 2021, Воскресенье, 19:38

Посольство РФ в Кот-д'Ивуаре опровергло сообщение об отказе в выдаче визы Туре, ставшего тренером «Ахмата»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

В посольстве России в Кот-д'Ивуаре опровергли информацию о том, что Яя Туре, который вошел в тренерский штаб грозненского «Ахмата», было отказано в выдаче рабочей визы.

«Информируем, что сообщения о невыдаче российской обыкновенной рабочей визы Туре Яя Ньеньери для работы тренером в футбольном клубе „Ахмат“ не соответствуют действительности и являются провокационно-тенденциозными», — заявили в посольстве РФ в Кот-д'Ивуаре, сообщает ТАСС.

В дипмиссии указали, что Туре обращался в консульский отдел для получения российской визы и представил приглашение от ГУ МВД России по Чеченской Республике.

«Согласно приглашению, российская виза должна быть выдана в паспорт подданного Великобритании. В то же время никакой информации о срочном вылете в Россию Туре Яя Ньеньери не сообщил (резервацию авиабилета не представил)», — добавили в посольстве.

В российском диппредставительстве подчеркнули, что Туре не представил паспорт гражданина Кот-д'Ивуара для подтверждения права на пребывание в стране обращения за визой, поэтому ему было рекомендовано переоформить приглашение с указанием в нем паспорта гражданина Кот-д'Ивуара.

«Заявителю было разъяснено, что после получения нового электронного приглашения с указанием данных его ивуарского паспорта ему следует вновь прийти на прием в консульский отдел посольства для оформления российской визы», — заключили в дипмиссии.

Бывший полузащитник «Барселоны» и «Манчестер Сити» 14 июня стал помощником главного тренера «Ахмата» Андрея Талалаева.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0