ФутболЕвро-2020
20 июня 2021, Воскресенье, 18:43

Италии остался 1 сухой матч до повторения мирового рекорда по числу игр подряд без пропущенных мячей

20 июня в Риме состоялся матч 3-го группового этапа Евро-2020 между сборными Италии и Уэльса. Встреча завершилась победой итальянцев со счетом 1:0.

Для сборной Италии этот матч стал 11-м подряд, в котором команда не пропустила ни одного гола. Во всех них Скуадра Адзурра одержала победы.

Мировой рекорд по числу матчей подряд без пропущенных голов на международном уровне также принадлежит сборной Италии. Он был установлен в период с 1972 по 1974 год. Основным вратарем команды тогда был Дино Дзофф.

Сухая серия нынешнего голкипера Италии Джанлуиджи Доннаруммы насчитывает 874 минуты, мировой рекорд Дзоффа составляет 1143 минуты.