Футбол
20 июня 2021, Воскресенье, 17:51

Дубль Шакири принес Швейцарии победу над Турцией на Евро-2020

В Баку (Азербайджан) состоялся матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 между сборными Швейцарии и Турции. Встреча завершилась победой швейцарцев со счетом 3:1.

В составе победителей дубль оформил Джердан Шакири, поразив ворота соперника на 26-й и 68-й минутах. Еще один гол записал на свой счет Харис Сеферович (6-я минута). Примечательно, что во всех трех голах принял участие бывший полузащитник ЦСКА Стивен Цубер, отдав 3 голевые передачи.

Единственный гол за турецкую команду забил Ирфан Джан Кавечи (62-я минута).

Несмотря на эту победу, швейцарцы завершили групповой этап на 3-й позиции, уступив Уэльсу 2-ю строчку по дополнительным показателям (разница голов). Уэльс в параллельной игре уступил Италии со счетом 0:1. Швейцарии остается ждать результатов матчей в остальных группах, чтобы выйти в плей-офф с 3-го места.

Турция завершила Евро с 3 поражениями в трех матчах, последней строчкой и 1 голом.

Турнирное положение команд группы А: 1. Италия — 9 очков (3 матча), 2. Уэльс — 4 (3), 3. Швейцария — 4 (3), 4. Турция — 0 (3).

💥💥💥 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — на такое способы немногие >>>

Голы: Харис Сеферович, 6 (1:0); Джердан Шакири, 26 (2:0); Ирфан Джан Кавечи, 62 (2:1); Джердан Шакири, 68 (3:1).