Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
19 июня 2021, Суббота, 17:00

Любимая певица фанатов «Спартака» введена в кому. Ее поддержала сборная России: хит MaкSим тесно связан с футболом

vk.com/maksimofficial
Поделиться
Комментарии
Кошмар.

Увы, пандемия вернулась в Россию — правительство вновь вводит жесткие ограничения, которые касаются в первую очередь Москвы и Московской области. Все из-за резкого роста заболеваемости и распространения нового штамма — наиболее агрессивного из всех известных на данный момент.

Одной из пострадавших от новой волны ковида оказалась певица МакSим (настоящее имя Марина Абросимова), пик популярности которой пришелся на конец нулевых и начало десятых. В день России, 14 июня, 38-летняя исполнительница выступила на концерте в Казани с температурой свыше 39 градусов, а на следующий день оказалась в больнице с пневмонией (поражение 40% легких). Несмотря на все симптомы, тест на ковид показал отрицательный результат.

Сегодня агент МакSим рассказала, что певицу подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому.

— Насыщение кислородом в крови достаточно низкое. На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому. Это вынужденно было сделано для того, чтобы не возникло кислородного голодания.

Сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие, соответственно, постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение, — рассказала «РИА-Новости» представитель артистки.

Серьезно заболевшую МакSим поддерживают в социальных сетях, и футбол не прошел мимо. Помимо некоторых фанатов «Спартака», выступил и официальный аккаунт сборной России.

Все из-за тесной связи главного хита певицы и футбольных фанатов.

Песня «Знаешь ли ты» стала одной из знаковых в репертуаре болельщиков «Спартака», причем не только футбольных. Но полюбили МакSим и фанаты ЦСКА

История началась в 2014-м. На казанской игре «Рубин» — «Спартак» организаторы включили главный хит МакSим «Знаешь ли ты» в перерыве — и фанаты красно-белых оценили.

На самом деле не только они. Главные оппоненты болельщиков «Спартака», поддерживающие ЦСКА, тоже несколько раз исполняли трек на своих выездах. Правда, не так массово.

Все это вылилось в популярность песни уже на матчах сборной России. Например, так на Никольской гуляли во время домашнего чемпионата мира.

Сама певица относилась к этому так:

— Взрослые, здоровенные, настоящие мужики поют душевную песню. Наверное, им хочется доброй и ласковой подруги рядом. […] Мне в принципе приятно, когда обращают внимание с положительной стороны. Пусть это происходит со стебом, люди так веселятся. По поводу «Спартака»… Я вообще за спорт. Не придерживаюсь одного клуба. Мои песни нравятся болельщикам разных команд, ссорить их не хочется. Они и без меня ссорятся, так что хватит уже. Из-за этого я и шарфы не очень могу принимать, — говорила МакSим.

Однако ее отношения с фанатами «Спартака» все же стали особенными.

Два года назад МакSим спела уже вместе с болельщиками. На хоккейной игре «Спартак» — «Сочи» фанатам предложили создать идеи для создания антуража на игре — и они попросили провести концерт, чтобы исполнить «Знаешь ли ты» вместе с автором.

Теперь футбольные болельщики переживают из-за состояния певицы вместе с ее близкими и слушателями. МакSим рассказывала, что поддержка футбольных фанатов помогала ей после серьезной аварии, в которую она попала в 2019-м:

— Я очень благодарна ребятам. За то время, пока меня не было, писали очень разные статьи, совершенно нелепые. И хоккейные, и футбольные фанаты очень меня поддерживали, именно спортсмены. Они так рьяно взялись за сохранение моей репутации, что им надо сказать спасибо, — говорила МакSим.

Будем надеяться, что поддержка поможет певице и сейчас.

💥💥💥 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — на такое способы немногие >>>

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная России по футболу
ФК Спартак Москва
ХК Спартак М
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0