ФутболЕвро-2020
19 июня 2021, Суббота, 22:01

Испания — Польша — 1:1. Видеообзор матча Евро-2020

19 июня в Севилье состоялся матч второго тура группового этапа Евро-2020, в котором встречались сборные Испании и Польши. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет в матче на 25-й минуте открыли испанцы, когда Альваро Мората переправил мяч в сетку ворот поляков после удара Жерара Морено. Сборная Польши отыгралась на 54-й минуте — гол ударом головой забил Роберт Левандовски. На 58-й минуте Морено заработал пенальти и сам же вызвался его исполнить, но угодил в штангу, а Мората, хотя и был первым на добивании, промахнулся по пустым воротам.

Испания свела к ничьей второй матч подряд, не сумев победить в первых двух турах Евро впервые с 1996 года, и с 2 очками идет третьей в турнирной таблице группы Е. У поляков 1 очко и четвертая позиция.