ФутболЕвро-2020
17 июня 2021, Четверг, 19:12

Вертонген: «Бельгия во всем на шаг отставала от Дании, но вышедшие Де Брейне, Витсель и Азар все изменили»

Защитник сборной Бельгии Ян Вертонген поделился впечатлениями от волевой победы своей команды над Данией в матче 2-го тура группового этапа Евро-2020 со счетом 2:1.

«Датчане удивили нас своей схемой игры, и в первом тайме мы были неузнаваемы. Казалось, мы во всем отставали на шаг. Но затем вышли Де Брейне, Витсель и Эден Азар, которые и изменили весь ход матча. Они привносят с собой высочайшее качество игры», — приводит слова Вертонгена пресс-служба УЕФА.

На 46-й минуте на поле появился полузащитник Бельгии Кевин Де Брейне, восстановившийся от травмы, полученной им в финале ЛЧ против «Челси». Спустя 10 минут после выхода на замену Де Брейне отдал голевую передачу на Торгана Азара, а уже на 70-й забил сам, принеся своей команде победу в матче.

Бельгия занимает первое место в турнирной таблице группы Б, набрав 6 очков в 2 матчах.

💥💥💥 Сборная России может выиграть Евро! Но только в том случае, если ей будешь руководить ТЫ >>>

Турнирное положение команд группы Б: 1. Бельгия — 6 очков (2 матча), 2. Россия — 3 (2), 3. Финляндия — 3 (2), 4. Дания — 0 (2).