Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 июня 2021, Четверг, 09:46

ЦСКА не ищет нового главного тренера после увольнения Олича: «Верим, что у Алексея Березуцкого получится»

twitter.com/pfc_cska
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал неожиданное увольнение Ивицы Олича с поста главного тренера армейцев.

Олич возглавил ЦСКА в марте 2021 года, а вечером 15 июня клуб объявил об уходе хорватского специалиста.

«Решение о смене главного тренера принимали совместно после серии внутренних консультаций, в ходе которых обсудили итоги прошедшего чемпионата России и планы на будущий сезон. Стараемся принимать все важные решения до начала активной стадии подготовки к новому сезону. И это решение не исключение. Мы с Ивицей действительно разошлись во мнениях относительно некоторых вопросов, связанных с организацией работы», — заявил Бабаев.

Бабаев также рассказал, почему после ухода Олича исполняющим обязанности главного тренера был назначен Алексей Березуцкий.

«Ставка на армейские кадры уже долгое время является приоритетной для ЦСКА. В частности, в академии, в молодежной команде и спортивном департаменте трудится большое количество бывших армейских игроков. Мы считаем, что привлечение специалистов, выросших в клубе и впитавших его генетический код, позволит раскрыть потенциал молодых футболистов и придать дополнительный импульс карьере опытных игроков.

Алексей Березуцкий после завершения карьеры почти все время провел в клубе, можно сказать, никуда и не уходил, работал в тренерском штабе. С ним проводились консультации, обсуждались возможные варианты дальнейшего сотрудничества. И не удивительно, что сегодня его кандидатура нашла поддержку у менеджмента клуба.

Как известно, в футболе и спорте вообще все определяет результат. Мы верим, что у Алексея получится, и не ищем главного тренера», — сказал Бабаев в интервью «Спорт-экспрессу».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0