Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
17 июня 2021, Четверг, 14:51

«Наш МИД может подать в суд». Депутат Журова — об оскорбительных кричалках украинских фанатов в адрес Путина

@szhurova
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала поведение фанатов сборной Украины, которые во время матча чемпионата Европы — 2020 с Северной Македонией с трибуны начали оскорблять президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Говорить о человеческом и культурном здесь не приходится. Украинская делегация такие вещи в ПАСЕ произносит, что уж тут говорить про болельщиков. Понятно, что они заведенные и делают это специально, с определенной целью. Они ждут нашей реакции. Все рассчитано и спланировано на это.

Оскорблять любого человека, кем бы он ни был, нельзя. Это показывает уровень культуры и образования этих фанатов. Можно выразить свое мнение другими словами. Любые такие оскорбления должны серьезно наказываться в любой стране. Наш МИД может подать в суд иск за оскорбление личности и достоинства нашего президента. Это так просто оставлять нельзя. Также допустимо будет выразить дипломатическую ноту протеста не только Украине, но и стране проведения этого матча — Румынии. Организаторы должны были это пресечь и сделать как минимум замечание. Украина играет с Северной Македонией, при чем здесь вообще Россия? С какого вообще рожна они решили вспомнить Путина? Я этого не понимаю», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Сборная Украины по футболу
Сборная Северной Македонии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0