Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
17 июня 2021, Четверг, 11:15

Капитан датчан Кьяер: «В матче с Бельгией будем играть за Эриксена и за всю Данию»

Поделиться
Комментарии

Капитан сборной Дании Симон Кьяер в преддверии матча Евро-2020 с командой Бельгии выступил с заявлением по поводу произошедшего с датским полузащитником Кристианом Эриксеном.

В конце первого тайма матча Дания — Финляндия (0:1) в Копенгагене Эриксен упал на газон. Ему оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, а затем госпитализировали. Позже стало известно, что 29-летний футболист пережил остановку сердца. Сейчас Кристиан находится в больнице в стабильном состоянии. Кьяер своими действиями в первые минуты помог спасти жизнь Эриксена.

⚽️⚽️⚽️ Не согласен с очередным тренерским решением? Возьми сборную России и самостоятельно приведи ее к победе на Евро >>>

«Это были очень особенные дни, когда футбол не был самой важной вещью. Шок, который останется частью меня, частью всех нас, навсегда. Единственное, что действительно важно и имеет значение — то, что с Кристианом все в порядке!

Я горжусь тем, как команда действовала, и как мы вместе выстояли в эти трудные времена. Я тронут и очень благодарен за всю поддержку.

Сегодня мы выйдем на поле против Бельгии с Кристианом в наших сердцах и мыслях. Это дает нам душевный покой, что позволяет нам сосредоточиться на игре в футбол.

Мы будем играть за Кристиана, и, как всегда, за всю Данию. Это самая большая мотивация для всех нас. Как всегда, мы сделаем все возможное», — говорится в заявлении Кьяера.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная Дании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0