Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
16 июня 2021, Среда, 15:12

Спортивный юрист рассказал, что грозит Роналду за убранную бутылку «Coca-Cola» во время пресс-конференции

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный юрист Михаил Прокопец прокомментировал случаи с убранными бутылками португальца Криштиану Роналду («Coca-Cola») француза и Поля Погба (безалкогольное пиво) во время пресс-конференций рассказав, могут ли быть к игрокам применены какие-либо санкции.

«Во-первых, спонсоры обязательно предъявляют претензии к организаторам, в данном случае — к УЕФА. Потому что у них контракт именно с УЕФА. И, соответственно, по этому контракту на пресс-конференциях должны быть размещены конкретные напитки. Во-вторых, футболисты, которые играют на Евро, должны соблюдать все права и обязанности, оговоренные между УЕФА и спонсорами, игроки не могут каким-либо образом наносить этому ущерб. Поэтому, думаю, если компании выставят УЕФА ущерб, то потом УЕФА, в свою очередь, может применить санкции к футболистам, поскольку они также должны соблюдать определенные обязательства», — заявил юрист.

Все сборные и участники Евро обязаны соблюдать коммерческие права УЕФА. И за нарушения они могут подвергнуться санкциям — как финансовым, так и дисциплинарным. Другой вопрос, хорошо ли для бренда подавать в суд на Криштиану Роналду или Поля Погба. Думаю, ничего не последует, потому что это слишком известные игроки, чтобы на них нападать. Если бы что-то подобное сделал, например, футболист сборной России, тогда могли бы быть санкции», — приводит слова Прокопца «Газета.Ru».

Напомним, что Роналду перед матча с Венгрией (3:0) убрал во время встречи с журналистами бутылку напитка «Coca-Cola» со стола, а Поль Погба спрятал бутылку безалкогольного пива на пресс-конференции после игры с Германией (1:0).

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Португалии по футболу
Сборная Франции по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0