Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
16 июня 2021, Среда, 21:30

«Русский судья — слабое звено на Евро. Карасев один из худших арбитров». Иностранцы недовольны нашим рефери

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Посмел отменить гол Кьеллини после фола.

В один день со сборной России, которая обыграла сборную Финляндии 1:0, на Евро выступила еще одна группа россиян — бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Карасев спокойно отработал матч Италия — Швейцария, в котором «скуадра адзурра» доминировала. Но у иностранных болельщиков оказались вопросы к Карасеву из-за отмененного гола Джорджо Кьеллини. Итальянский ветеран перед тем, как пробить по воротам, подыграл себе рукой, пусть и неумышленно. Карасев после подсказки VAR гол отменил. Это решение очень не понравилось публике.

Россия 1

«Не большой фанат этого арбитра, самый придирчивый на Евро-2020. Рефери Карасев, безусловно, самое слабое звено среди судей на турнире. Ладно, он и Энтони Тэйлор».

«Думаю, можно определить 3 худших судей на Евро-2020. Турок Джюнейт Чакыр, не поставивший очевидный пенальти Португалии с венграми. А также Сергей Карасев и поляк Павел Гил (VAR), которые отменили по правилам забитые голы».

«Карасев, меня тошнит от этого парня».

«Прежде чем вы и комментаторы наброситесь на судей, выучите правила! Решение Карасева поймет любой, кто их знает. Игра рукой в атаке — это фол, умышленный или нет».

«Мне кажется или Карасев выглядит как подделка Пьерлуиджи Коллины?»

«Мистер Карасев».

«К сожалению, гол Италии с углового не засчитали, даже не хочу говорить о лысом Карасеве».

Эпизод действительно спорный. По новым правилам IFAB, разработанным под Евро-2020, непредумышленная игра в атаке рукой — не обязательно фол. Но есть и один пункт, который оправдывает решение Карасева: «Если мяч залетает в ворота сразу после касания рукой — то есть касание руки привело или помогло обработать мяч прямо перед голом, или после него отлетело к партнеру, который забил гол, то это фол. Даже если касание было случайным». Так что Карасев правильно сделал, что отменил гол.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Италии по футболу
Сборная Швейцарии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0