Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
16 июня 2021, Среда, 05:06

Газзаев: «Россия в матче с Бельгией не показала ничего из того, что необходимо для победы»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал поражение национальной команды страны от Бельгии (0:3) в первом туре Евро-2020.

«В день этой игры я был в Петербурге и давал пресс-конференцию в Городском пресс-центре Евро-2020. Там уделил особое внимание вот какой теме: чтобы обыграть Бельгию, нужно было количественно и качественно усилить оборону, эффективно использовать контратаки, а также прежде всего проявить необыкновенную самоотдачу, стремление и волю к победе. Но Россия, к сожалению, не показала не только какого-либо креатива в атаке, но и всего того, что необходимо для победы.

Прекрасно понимаю, что по индивидуальному мастерству и техническому оснащению наши футболисты уступают бельгийцам, в составе которых, к примеру, есть лучший, на мой взгляд, форвард мира Лукаку. Но это отставание в мастерстве можно и нужно компенсировать запредельной самоотдачей, хорошей физической готовностью и строгой тактической подготовкой. В итоге же Бельгия обыграла нашу сборную очень легко, не прилагая особых усилий. Обратите внимание, последний гол был забит в контратаке, хотя грамотно контратаковать требовалось от нас. Однако у сборной России, за исключением одного опасного удара, практически не было голевых моментов.

Сейчас звучат заявления: «Мы сами себе привезли голы». Но какова причина необязательного гола? Давление противника и неуверенность в своих силах. Это соперник заставил допустить эти самые необязательные ошибки. В общем, впечатление на болельщиков наша команда, увы, не произвела. Тем не менее для сборной России ничего не потеряно. Осталось две игры — в них обязательно нужно побеждать. Желаю нашей национальной команде удачи и воли к победе!» — цитирует Газзаева РБ Спорт.

Во втором туре россияне сыграют против Финляндии. Матч состоится в Санкт-Петербурге 16 июня, начало — в 16:00 мск.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Сборная Бельгии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0