Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
16 июня 2021, Среда, 15:45

«Это было что-то незабываемое». Вратарь сборной России Сафонов — о матче с Финляндией на Евро

Getty Images
Поделиться
Комментарии

22-летний вратарь сборной России Матвей Сафонов поделился впечатлениями от победы над сборной Финляндии со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

«Я еще вчера догадывался, что могу сыграть. Сегодня на установке убедился. Готовлюсь к каждому матчу так, будто точно буду играть. Мало ли что может случиться. Я был полностью готов.

Даже не сумел понять, волнуюсь я или нет. Мяч залетел в ворота уже через две минуты. После отмены гола понял, что ничего бояться точно не надо. Будет только хуже, если будем бояться. Это могло бы помешать нам, как в прошлом матче с Бельгией.

Старался зарядить ребят, поддержать. В итоге все у нас получилось. Мне сегодня не требовалась поддержка. Хороший день для меня, чувствовал себя отлично. Старался зарядить ребят, но не знаю, слышали они меня или нет. Я был готов и морально, и было понимание, кто у соперника куда примерно бьет, мы все разбирали.

Мне и в игру-то серьезно вступать не приходилось. Два раза в меня ударили. Играть на Евро — это удовольствие, 100%. При такой-то поддержке. Весь стадион пел гимн — это что-то незабываемое, заряжает на игру. Это большой и важный опыт для меня. Счастлив, что я его получил», — сказал Сафонов в эфире «Матч ТВ».

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0