Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
16 июня 2021, Среда, 16:03

Черчесов рассказал, какой план был у сборной России на матч с Финляндией

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил на пресс-конференции после победы над командой Финляндии (1:0) в матче Евро-2020, передает корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.

— Какой был план на игру?
— Если вы его видели, он легко читался. Через инсайдные зоны получать мяч, развивать атаки. По флангам — проходы, прострелы. Середина у финнов была занята три центральными защитникам. Игроки выполнили требования.

Моменты у нас были. Как и у соперника пара контратак. Но запланировать голы невозможно, только атаки, их мы и проводили. Игра держала всех в напряжении и порадовала всех результатом. Мы в турнире, ждем игру наших соперников.

— Учитывая сегодняшнюю форму команды, у вас было желание вывести сборную на пик формы ко второму-третьему туру?
— Бельгия и Финляндия — команды разного уровня — может, если бы играли опять с бельгийцами, могло бы быть так же. Надо посмотреть наши циферки. В первом матче мы набежали больше всех в первом туре. С другой стороны, надо подправлять, как бежать, куда. Ответственно подошли, выполняли свои роли. Не хватало точно в завершении. Но это футбол.

— В марте Россия уже играла с ромбом, с Оздоевым-опорником. Сейчас он играл правее, а опорным был Зобнин. Почему так решили?
— Смотрим на состояние футболистов, кто какую роль может сегодня выполнить. Надо было чаще подключаться, выжимать. Мы видим, что Оздоев в хорошем физическом состоянии. Посчитали, что Зобнин будет полезнее в работе влево-вправо.

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
Сборная Финляндии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0