Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
15 июня 2021, Вторник, 18:25

Роналду жжет на Евро-2020! Обвалил акции «Кока-Колы» и стал лучшим бомбардиром в истории ЧЕ — всего за 2 дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Как ему это удается?

Криштиану Роналду — самый заметный герой старта Евро-2020. У португальца получается одинаково круто ставить рекорды и влиять на мировую экономику. Всего лишь за пару дней он обвалил акции одной из крупнейших компаний мира и вошел в историю чемпионатов Европы.

Какие рекорды установил Роналду

В дебютной игре на Евро-2020 Криштиану умудрился побить сразу три рекорда. Появившись на поле во встрече с Венгрией, он стал первым футболистом, который сыграл на пяти чемпионатах Европы — дебютировал в турнире португалец еще в далеком 2004-м.

Во втором тайме Рон реализовал пенальти и превзошел достижение Мишеля Платини, став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы с 10 голами. А чуть позже побил свой же рекорд и стал самым возрастным автором дубля на Евро: после потрясающей стеночки с одноклубником, он обыграл вратаря, закатил мяч в ворота помог команде разгромить соперника.

Теперь на счету 36-летнего Роналду 11 голов в финальной части чемпионатов Европы. У ближайшего преследователя португальца среди действующих игроков Антуана Гризмана — всего лишь 6 забитых мячей. Криш — недосягаем!

Как Роналду обвалил акции «Кока-Колы»

Двумя днями ранее Роналду устроил шоу на пресс-конференции накануне матча с Венгрией. Усевшись перед журналистами, он заметил, что перед ним стоят две бутылки «Кока-Колы», с недовольным лицом убрал их подальше и толкнул напутствие в стиле ЗОЖ. «Вода. Вот что надо пить!» — сказал Роналду.

Вскоре ролик с португальцем расхватали на мемы в соцсетях. Однако, как стало ясно позже, последствия для компании, которую захейтил Криштиану, оказались намного серьезнее.

Как сообщает Marca, на момент открытия биржевого рынка в Европе акции «Кока-Колы» стоили 56,1 доллара за штуку, но после речи Роналду цена акций обвалилась до 55,2 доллара за штуку. В итоге компания потеряла 4 миллиарда долларов капитализации — да уж, Криша лучше не злить.

Почему Роналду так не любит газировку

Криштиану Роналду — известный адепт здорового образа жизни. Постоянные тренировки, уход за собой, здоровое питание и минимум подкожного жира — девиз, с которым португалец уже давно идет по жизни. Тем не менее к «Кока-Коле» у Криша особенное отношение.

На заре карьеры Роналду так обожал газировку, что однажды даже получил выговор из-за своего пристрастия — на молодого португальца наехал капитан «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз.

«Роналду пришел на завтрак с банкой кока-колы. Гиггзу, который тщательно следил за рационом питания, это не понравилось, и он оттолкнул его к стене со словами: «Больше никогда этого не делай!» — вспоминал Оле-Гуннар Сульшер.

Спустя пару дней Роналду дерзко ответил обидчику.

«Он сделал хет-трик в следующем матче, пришел ко мне и сказал: «Я пью, что хочу, Гиггзи», — вспоминал Райан.

Тем не менее урок Гиггза Роналду выучил. С тех пор он перестал пить газировку. И теперь пытается отучить от нее сына.

«Посмотрим, вырастет ли из него отличный футболист. Иногда он пьет колу, газировку, ест чипсы, хотя знает, что меня это раздражает», — признавался Роналду.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная Португалии по футболу
Сборная Венгрии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0