Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 июня 2021, Вторник, 20:41

Олич больше не тренер ЦСКА. Он проработал меньше трех месяцев

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Очень странная история.

Вечер вторника и без того обещал быть интересным. На чемпионате Европы по футболу сегодня состоялся первый топ-матч — Франция против Германии. Но ЦСКА решил перетянуть одеяло на себя.

За десять минут до того, как Матс Хуммель в Мюнхене забил в свои ворота, официальный твиттер ЦСКА сообщил о том, что Ивица Олич больше не главный тренер клуба. А исполняющим обязанности стал Алексей Березуцкий.

Сам хорват объяснил это решение тем, что у него с руководством разные видения развития клуба.

«Хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы сообщить о прекращении сотрудничества с ПФК ЦСКА. Сегодня я прибыл в Москву и у меня была встреча с руководством клуба. После нашего разговора клуб решил прекратить сотрудничество, главной причиной стало другое видение работы и будущего первой команды. Я выражаю сожаление по поводу такого исхода, потому что с большим энтузиазмом готовился и ждал нового сезона. Также я пользуюсь этой возможностью, чтобы поблагодарить клуб и болельщиков за отличные впечатления и приятные два месяца, которые я провел в клубе», — говорится в заявлении Олича на официальном сайте ЦСКА.

Главный соперник ЦСКА московский «Спартак» не приминул возможностью в очередной раз подколоть красно-синих, сделав референс на недавний пост пресс-службы ЦСКА с песней Владимира Высоцкого.

А затем и кадрами из фильма «Очень страшное кино».

Будут ли армейцы подавать жалобу в комитет по этике, пока не сообщается.

Результаты Олича в ЦСКА

Ивица Олич подписал контракт с ЦСКА 23 марта. И начал с трех побед подряд: в РПЛ были биты «Тамбов» и «Ротор», а в Кубке России пройден тульский «Арсенал». Но затем что-то пошло не так. И до конца сезона Олич с ЦСКА выиграл всего один раз — у «Краснодара».

Из обидных результатов можно выделить поражение от «Спартака» со счетом 0:1 и крупное поражение от «Локо» в полуфинале Кубка России — 0:3.

Как результат — ЦСКА занял итоговое шестое место и впервые за долгое время остался без еврокубков.

Скандал с поездкой в сборную

В мае появилась информация о том, что Олич собирается во время чемпионата Европы поработать ассистентом главного тренера сборной Хорватии.

«Ивицу отпустили в сборную. Он сам этого хотел. Как раз у него сейчас будет свободное время. Он сам решил не отдыхать», — так сказал агент специалиста Деян Йоксимович.

Данная новость была негативно встречена болельщиками ЦСКА, так как свой первый матч на турнире сборная Хорватии должна была провести как раз в то время, когда армейцы выходят из отпуска.

После волны критики руководство красно-синих успокоило болельщиков: к предсезонке Олич вернется в расположение команды.

«Все не совсем так. СМИ поторопились. Йоксимович был первоисточником, он извинился. Это трудности перевода. Никакое совмещение невозможно, речи об этом не шло. Мы с Оличем договаривались, что тренер будет полностью сосредоточен на команде. Руководство сборной Хорватии пошло навстречу, чтобы отпустить в его клуб, но на берегу договорились, что совмещение неприемлемо и не пойдет на пользу команде.

Ивица может в отпуске заехать на пару дней в расположение сборной. Тем более там Влашич, который восстановился от травмы, но нуждается в поддержке. Но это нельзя рассматривать, как работу или совмещение. 16 июня начинаются сборы, Олич минимум за день будет в Москве. Даже назвать командировкой это нельзя», — сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью корреспонденту Sport24 Алине Матинян.

Теперь у Олича точно будет достаточно свободного времени для того, чтобы плотно заняться сборной Хорватии.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0