ФутболЕвро-2020
14 июня 2021, Понедельник, 00:18

Вегхорст: «Нидерланды играли очень хорошо большую часть матча с Украиной, за исключением тех сумасшедших 5 минут»

Нападающий сборной Нидерландов Ваут Вегхорст прокомментировал победу над командой Украины (3:2) в первом туре Евро-2020. На счету Вегхорста в этой встрече второй гол голландцев — так счет стал 2:0. Украинцы сумели отыграться, забив дважды за 5 минут, но все же упустили ничью.

«Это был захватывающий матч, и мы в итоге одержали заслуженную победу. На мой взгляд, мы играли очень хорошо на протяжении большинства отрезков игры. За исключением, разумеется, тех сумасшедших пяти минут, когда мы дважды пропустили.

Возможно, мы действовали слишком пассивно, когда соперник забил первый гол, и дали свободно ударить головой после подачи со штрафного при их втором голе. Такие вещи делать нельзя. Но в конце концов мы сумели выиграть, а это главное.

В первом тайме у меня было очень мало пространства, но нужно было просто продолжать играть и ждать своего часа, который не замедлил случиться. Когда настал момент, я сделал то, что было нужно. Поэтому я счастлив», — цитирует Вегхорста пресс-служба УЕФА.