ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 19:27

Сборная Финляндии в своем первом матче в истории на Евро нанесла поражение Дании

В Копенгагене завершился матч 1-го тура чемпионата Европы, в котором сборная Финляндии в гостях обыграла Данию со счетом 1:0.

Единственный гол в составе финской команды забил Йоэль Похьянпало на 60-й минуте.

Стоит отметить, что в концовке первого тайма полузащитник Дании Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на газон. Медики выбежали на поле и начали делать футболисту прямой массаж сердца.

После оказания первой медицинской помощи его унесли на носилках в подтрибунное помещение, а затем положили в машину скорой помощи и отвезли в больницу. Федерацией футбола Дании было объявлено, что футболист пришел в сознание.

Благодаря этой победе финны набрали 3 очка и возглавили группу Б, в которой также играет Россия.

Для Финляндии этот матч стал дебютным в финальной части Евро.

Гол: Йоэль Похьянпало, 60 (0:1).

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>