ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 17:45

СМИ: матч Дания — Финляндия, приостановленный из-за потери сознания Эриксеном, перенесен на воскресенье

Принято решение о переносе матча группового этапа Евро-2020 между сборными Дании и Финляндии, сообщают СМИ.

Встреча, проходившая в Копенгагене 12 июня, была приостановлена в концовке первого тайма: полузащитник Кристиан Эриксен потерян сознание и рухнул на газон, врачи более 10 минут оказывали ему помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца, прежде чем унести с поля на носилках. Позже УЕФА сообщил, что врачам удалось стабилизировать состояние игрока, который сейчас находится в больнице.

Матч должен быть доигран 13 июня и возобновится в 12:00 по московскому времени, хотя УЕФА пока не делал официального заявления. 12 июня Дания и Финляндия голов не забили.