Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 22:30

«Кто не скачет, тот москаль». Во Львове бурно отмечали поражение России от Бельгии: видео

Getty Images
Поделиться
Комментарии

В интернете было опубликовано видео, на котором запечатлено, как в фан-зоне во Львове отмечали поражение сборной России от национальной команды Бельгии в первом туре чемпионата Европы по футболу. Игра состоялась в субботу, 12 июня, в Санкт-Петербурге и завершилась победой бельгийцев со счетом 3:0.

Львовские болельщики с радостью восприняли неудачу сборной России. «Хто не скаче, той москаль» («Кто не скачет, тот москаль»), — скандировали они, дружно подпрыгивая.

Ранее сообщалось, что во львовской фан-зоне будут бесплатно наливать 100 бокалов пива за каждый гол Бельгии в ворота России.

«Чемпионат Европы — это событие, которое объединяет миллионы людей в любви к нашей сборной и в ненависти к врагам. А для украинцев враг один — сборная москалей. Новость о том, что за каждый гол в ворота России мы будем наливать пиво нашим болельщикам в фан-зоне, стала настоящей информационной бомбой. Рад, что такие инфоповоды создаем именно мы», — написал в фейсбуке президент львовского футбольного клуба «Рух» Григорий Козловский, который является организатором Lviv Fan Festival.

Сборная Украины свой первый матч на Евро-2020 проведет в воскресенье, 13 июня, против национальной команды Нидерландов в Амстердаме.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
Сборная Бельгии по футболу
Сборная Украины по футболу
ФК Рух Львов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0