ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 22:40

Колыванов: «Бельгийцы не особо напрягались в матче с Россией, особенно после первых двух голов»

Бывший футболист сборных СССР, СНГ и России Игорь Колыванов прокомментировал итоги первого матча России против Бельгии (0:3) на Евро-2020.

«Что мы сейчас увидели? Впереди вообще ничего не получалось, за исключением, наверно, двух стандартов, которые мы подали в первом тайме. Бельгийцы выиграли за счет класса. Я не скажу, что они особо напрягались. Особенно это было видно после первых двух голов до перерыва.

Когда ты такие ошибки допускаешь в игре с Лукаку — это, конечно, чревато. Сами себе привезли первый гол, второй — тоже. Я перед началом игры говорил: первые 20 минут надо сыграть уверенно, грамотно, без ошибок. Мы же увидели элементарные детские ошибки.

Бельгийцы знали, что делать на футбольном поле, катали мяч — когда надо было, воспользовались моментами. Хотя яркой игры не показали, даже разочаровали по итогу скорее. Сыграли на классе, видели, что наша команда давление создает, а дальше ничего», — сказал Колыванов в разговоре со спецкором Sport24 Александром Петровым.

⚽️⚽️⚽️ Не согласен с очередным тренерским решением? Возьми сборную России и самостоятельно приведи ее к победе на Евро >>>