logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 04:18

Иммобиле: «Италия старалась измотать Турцию, расшатать оборону. Но мы постоянно натыкались на нее, как на стену»

Нападающий сборной Италии Чиро Иммобиле прокомментировал победу над Турцией (3:0) в стартовом матче Евро-2020.

«Мы проявили терпение в первом тайме. У сборной Турции сильная команда, и она создавала проблемы многим соперникам высшего уровня. Мы старались измотать ее, гоняя за мячом влево-вправо, и расшатать оборону. К сожалению, мы постоянно натыкались на нее, как на стену. После перерыва команда Турции уставала все больше и больше. Пропустив мяч, ей пришлось раскрываться. и вот тогда проявились наши сильные качества.

За мое врожденное голевое чутье благодарить нужно родителей, вот и оказался в нужный момент в нужном месте. Второй гол принесла прекрасная комбинация: мы очень быстро перевели мяч справа налево. И еще я рад, что Инсинье поставил последнюю точку», — цитирует Иммобиле пресс-служба УЕФА.

Сборная Италии набрала три очка и возглавила группу А. Также в этом квартете выступают Швейцария и Уэльс, которые свой матч проведут 12 июня в 16:00 мск. В следующем туре Турция 16 июня сыграет с Уэльсом, а Италия — со Швейцарией.