Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 июня 2021, Пятница, 13:54

«Отец сказал: «Распоряжайтесь акциями, как считаете нужным». Сын Федуна рассказал о своей доле в «Лукойле»

Поделиться
Комментарии

Сын владельца «Спартака» Леонида Федуна, лондонский отельер и ресторатор Антон Федун рассказал, что дивиденды, полученные от владения акциями «Лукойла», вкладывает в китайские биотехнологические компании.

В 2018 году Федун-младший и его сестра Екатерина получили от отца на двоих 17 млн акций «Лукойла», этот пакет составляет 2,46% от всех выпущенных акций компании и стоит сегодня почти $1,4 млрд.

— Вместе с сестрой можем продать, если решим, — приводит слова Антона Федуна forbes.ru. — Отец нам передал пакет и сказал: «Вы уже взрослые люди, распоряжайтесь акциями, как считаете нужным».

— Акции между вами и сестрой делятся в пропорции 50/50?
— Примерно так. У нас структура [которой принадлежат акции] одна, но внутри есть две отдельные части. Я стараюсь следить и за своей частью, и за частью сестры. Она сегодня больше занимается детьми, и управление всей структурой перешло ко мне.

— Только в 2020 году эта структура получила в виде дивидендов от «Лукойла» $95 млн. Вы сами придумываете, куда их инвестировать, или пользуетесь услугами банкиров, управляющих, консультантов?
— Конечно, у нас есть управляющие, но некоторые идеи я предлагаю сам. Недавно увлекся китайскими биотехнологиями. Это тоже связано с ковидом — люди стали больше следить за здравоохранением. Я выбрал Китай, потому что там буквально пару лет назад вышел новый закон, который намного упрощает регистрацию и испытание новых лекарств и вакцин, и поэтому там сейчас настоящий биотехнологический бум. Только вот купить акции китайских компаний не всегда просто.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0