Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
11 июня 2021, Пятница, 16:59

Левченко: «Матч Россия — Украина несет колоссальные риски провокаций с обеих сторон»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной Украины, а сейчас телеэксперт на голландском телевидении Евгений Левченко в интервью спецкору Sport24 Александру Петрову оценил шансы украинской и российской сборных на успешное выступление на Евро-2020.

— Сейчас многие пытаются сделать прогноз, кто пройдет дальше: Россия или Украина. Что вы скажете?

— Мы примерно на одном уровне находимся сейчас. Понятно, что чемпионат России выше по уровню, у вас есть высококлассные игроки, но наш футбол тоже не стоит на месте. Молодые игроки, которые уехали в Европу (Малиновский, Зинченко, Яремчук) или футболисты «Динамо» и «Шахтера» — они тоже развиваются.

Мне очень было бы интересно увидеть наши сборные на футбольном поле друг против друга. Мы столько лет не играли между собой — если убрать все политические распри, то мне очень хотелось бы увидеть, как наша сборная выглядит против сборной России.

— Но вы же понимаете, что в нынешних условиях если даже форма вызывает столько споров, то в очной игре политики будет в разы больше. С этой точки зрения вы все равно хотели бы, чтобы наши сборные сыграли на Евро, или будет спокойнее, если мы разными путями пройдем?

— Да, конечно, хотел бы. Я понимаю, что этот матч был бы предельно политизирован. Это несет колоссальные риски провокаций с обеих сторон, но, возможно, нам бы и удалось прояснить многие вещи. Мы на Украине не относимся плохо к россиянам — мы относимся плохо к власти. Многие люди имеют друзей и какие-то деловые контакты в обеих странах.

Сборная Украины по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0