ФутболТоварищеские матчи
8 июня 2021, Вторник, 17:53

Польша ушла от поражения в товарищеском матче с Исландией

Сборная Исландии упустила победу над национальной командой Польши в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся 8 июня в Познани, завершилась со счетом 2:2.

Гол Альберта Гюдмюндссона вывел гостей вперед на 26-й минуте. Поляки отыгрались благодаря точному удару Петра Зелински 8 минутами позднее. Исландия вновь вышла вперед после гола Бриньяра Инги Бьярнасона на 47-й минуте игры. Польша ушла от поражения за минуту до окончания основного времени матча — забил Кароль Свидерски.

На Евро-2020 Польша выступит в группе E, где ее соперниками станут команды Испании, Швеции и Словакии. Исландия на отобралась на чемпионат Европы.