Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
8 июня 2021, Вторник, 16:00

Паспорт болельщика для Евро 2020 в Санкт-Петербурге: как оформить Fan ID

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Без него вас не пустят на стадион.

Fan ID на Евро-2020 — это паспорт болельщика, который обязательно должен быть у всех зрителей, планирующих попасть на матчи чемпионата Европы. Рассказываем все самое важное об этом документе накануне главного турнира лета.

Что такое Fan ID

Fan ID (паспорт болельщика) — это обязательный документ для всех зрителей матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге. На нем есть фотография владельца, а также указаны данные:

  • фамилия, имя, отчество (второе имя/имена);
  • дата рождения;
  • пол;
  • номер документа, удостоверяющего личность;
  • гражданство.

При этом паспорт болельщика не входит в перечень идентификационных документов. Так что с его помощью пиво в ларьке вы не купите.

РИА Новости

Для чего нужен Fan ID на Евро-2020

Паспорт болельщика нужен для того, чтобы попасть на матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Без Fan ID вас не пустят на стадион, даже если у вас будет билет на игру. Кроме того, паспорт болельщика (при наличии билета) дает право на бесплатный проезд на некоторых маршрутах в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как оформить паспорт болельщика на Евро-2020

Чтобы оформить Fan ID, необходимо заполнить анкету на официальном сайте или обратиться в центры выдачи в Санкт-Петербурге или Москве. Для оформления паспорта болельщика нужно предоставить оригинал документа, удостоверяющего личность, билет на матч или документ, дающий право на получение билета.

Получить Fan ID на Евро-2020 можно по почте, а также в центрах выдачи в Санкт-Петербурге или Москве.

Адреса:

  • Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 48 (Часы работы: с 11:00 до 19:00).
  • Санкт-Петербург, Приморский проспект, 72. ТЦ «Питерлэнд», 2 этаж (Часы работы: с 11:00 до 19:00).
  • Москва, ул. Лужники, 24, стр. 4 (Часы работы: с 11:00 до 19:00).

Без регистрации на сайте процесс оформления паспорта болельщика в центре выдачи займет около десяти минут. С заполненной анкетой получить Fan ID можно будет уже через пять минут.

РИА Новости

Важно:

  • Fan ID, оформленные к чемпионату мира-2018 и Кубку Конфедераций-2017 действовать не будут.
  • Для входа на стадион будет нужен заламинированный бумажный паспорт болельщика. С электронным Fan ID попасть на матч Евро-2020 в Санкт-Петербурге не получится.

Можно ли попасть в фан-зону без Fan ID

Да. В футбольную деревню на Конюшенной площади и фан-зону на Дворцовой площади во время Евро-2020 в Санкт-Петербурге можно попасть даже без билета на матч и следовательно без Fan ID.

Пускают ли иностранцев в Россию по Fan ID

Да. Паспорт болельщика дает право иностранцам на многократный въезд в Россию без визы с 29 мая по 12 июля. Чтобы попасть в нашу страну, им также нужно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на русском или английском языках, который сделан не позже, чем за трое суток до прибытия.

Нужно ли детям оформлять Fan ID на матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Да. Если ваш ребенок младше 14 лет, то заявку должны подать вы. Чтобы оформить детям паспорт болельщика, необходимо свидетельство о рождении или загранпаспорт.

⚽️⚽️⚽️ Считаешь, что разбираешься в футболе? Проверь себя в нашем тесте про Евро

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0