ФутболТоварищеские матчи
7 июня 2021, Понедельник, 19:47

«Пообещал жене забить сегодня. И наконец забил». Зинченко посвятил гол беременной Седан

instagram.com/zinchenko_96

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, реализовавший пенальти в товарищеском матче в ворота сборной Кипра (4:0) и посвятивший гол своей беременной супруге Владе Седан, признался, что попросил у Андрея Ярмоленко уступить ему право на одиннадцатиметровый удар.

— Почему именно ты пробивал пенальти? В команде есть штатный пенальтист? Или тебе просто уступил Андрей Ярмоленко.

— Я думаю, что штатным пенальтистом у нас остается Андрей Ярмоленко, но я попросил ударить, поскольку пообещал своей жене забить сегодня. И наконец забил.

— Показалось, что во втором тайме ты сменил роль и опустился немного ниже на поле. Это было ситуативно или есть причины?

— Немного отойду от вопроса. Мне бы лично, и многим ребятам в раздевалке, хотелось доиграть эту игру в полных составах. Это была товарищеская игра, и для нас было бы даже лучше, если бы мы отыграли всю игру одиннадцать на одиннадцать.

Возможно показалось, что я играл немножко ниже, но Кипр сел очень глубоко в оборону и мне нужно было быть с мячом, находить мяч. К сожалению, во втором тайме было меньше свободных зон, чем в первом, — цитирует Зинченко ua-football.com.