ФутболЛига наций
7 июня 2021, Понедельник, 05:39

Гол Пулишича помог США обыграть Мексику в финале Лиги наций КОНКАКАФ, Гуардадо не забил пенальти на 123-й минуте

Сборная США выиграла Лигу наций КОНКАКАФ. В финальном матче американцы в дополнительное время вырвали победу у Мексики — 3:2.

В составе мексиканцев отличились Хесус Корона и Диего Лайнес. У американцев в основное время забили Джованни Рейна и Уэстон Маккенни, а победу принес гол полузащитника «Челси» Кристиана Пулишича с пенальти. На 3-й компенсированной к дополнительному времени минуте Андрес Гуардадо мог спасти Мексику от поражения, но не реализовал пенальти.

США стали первыми победителями Лиги наций КОНКАКАФ. В матче за 3-е место Гондурас в серии пенальти обыграл Коста-Рику (2:2 по пен. 5:4).

Лига наций КОНКАКАФ. Финал

США — Мексика — 3:2 (1:1)
Голы: Корона, 2 — 0:1; Рейна, 27 — 1:1; Лайнес, 79 — 1:2; Маккенни, 82 — 2:2; Пулишич, 114 (пен.) — 3:2.
Нереализованный пенальти: Гуардадо (М, 120+3).