ФутболТоварищеские матчи
6 июня 2021, Воскресенье, 18:04

Хендерсон не забил ни одного гола в 59 матчах за Англию. Это 4-й худший показатель в истории сборной

6 июня в Мидлсбро состоялся товарищеский матч между сборными Англии и Румынии. Встреча завершилась победой команды Гарета Саутгейта со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил Маркус Рэшфорд, реализовавший пенальти на 68-й минуте игры. На 78-й минуте англичане могли увеличить свое преимущество, но пенальти не реализовал Джордан Хендерсон.

Полузащитник «Ливерпуля» пока ни разу не забивал за сборную, он провел за «Трех львов» 59 матчей. Из полевых игроков лишь Эшли Коул (107), Гари Невилл (85) и Рэй Уилсон (63) провели больше матчей за сборную Англии, ни разу не забив.