ФутболТоварищеские матчи
6 июня 2021, Воскресенье, 17:55

Англия обыграла Румынию, Шотландия нанесла поражение Люксембургу в товарищеских матчах

Футболисты сборной Англии одержали победу над национальной командой Румынии в контрольной встрече. Игра в Мидлсбро закончилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Гарета Саутгейта. Единственный гол на 68-й минуте с пенальти забил Маркус Рэшфорд. На 78-й минуте Джордан Хендерсон не смог реализовать одиннадцатиметровый.

В другом матче также с минимальным счетом Шотландия обыграла Люксембург. На 27-й минуте гол забил Че Адамс. С 34-й минуты Люксембург играл в меньшинстве из-за удаления защитника Вахида Селимовича.

На чемпионате Европы — 2020 Англия и Шотландия сыграют в группе B. Матч между этими командами состоится 18 июня на «Уэмбли».