Португалия вышла в полуфинал молодежного Евро, обыграв Италию в матче с 8 голами

Молодежная сборная Португалии вышла в полуфинал чемпионата Европы для игроков до 21 года. В матче 1/4 финала турнира португальцы встречались с итальянцами и победили в дополнительное время — 5:3.

Португальцы открыли счет уже на 6-й минуте — нападающий «Монцы» Дани Мота вывел свою команду вперед. Он же на 31-й минуте оформил дубль. Итальянцы отыграли 1 мяч перед самым перерывом усилиями полузащитника «Специи» Томмазо Побеги. На 58-й минуте Гонсалу Рамуш из «Бенфики» сделал счет 3:1 в пользу Португалии, но уже через 2 минуты итальянцы вновь сократили отставание — забил нападающий «Сассуоло» Джанлука Скамачча. За 1 минуту до окончания основного времени матча гол нападающего «Вулверхэмптона» Патрика Кутроне перевел игру в экстра-тайм. В самом его начале сборная Италии осталась в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален защитник «Вероны» Маттео Ловато. Оставшись в большинстве, португальцы провели 2 гола — отличились нападающий «Вальядолида» Жота и хавбек «Порту» Франсишку Консейсау.

В полуфинале турнира португальцы сыграют против сверстников из Испании.

Молодежный чемпионат Европы U21. Плей-офф. Четвертьфинал

Голы: Мота, 6; Мота, 31; Рамуш, 58; Жота, 109; Консейсау, 119 — Побега, 45+1; Скамачча, 60; Кутроне, 89.
Удаление: Ловато, 91.