30 мая 2021, Воскресенье, 10:41

Тарханов о финале ЛЧ: «С первых минут было видно, «Челси» ближе к победе. У «Сити» даже моментов, по сути, не было»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов поделился впечатлениями от финала Лиги чемпионов, в котором «Челси» со счетом 1:0 обыграл «Манчестер Сити», став двукратным обладателем трофея.

«Челси» лучше, организованнее сыграл и заслуженно победил. У «Сити» даже моментов, по сути, не было. И, конечно, Н’Голо Канте хорошо сыграл. Он все «вырвал» в середине поля.

Хотя сама игра не была зрелищной. Я смотрел вчера по ТВ матч «Нант» — «Динамо» Москва в Кубке обладателей Кубков и получил больше удовольствия. Хотя поле безобразное там, весна ранняя. Это 1980 год.

В финале Лиги чемпионов всего один гол был забит. «Ман Сити» в разнобой сыграли в этом моменте. Хотя они в последнее время в обороне хорошо играли, контратаки соперника пресекали. А тут расположились так, что вся центральная зона свободной оказалась. Слишком широко расположились.

И вообще они не такие свежие были. Мне нравится команда Гвардиолы. Но тут с первых минут было видно, что «Челси» ближе к победе. «Сити» медленно играл. Их лидер, де Брюйне, не похож на себя был, много мячей терял. Может, сезон тяжелый, неправильно подготовку сделали. «Челси» был свежее.

Судья — красавец, отлично отсудил. Вообще вопросов нет. И в моменте, когда было подозрение на руку, верно разобрался. Показал: от груди в руку. VAR даже не включался. Значит можно как-то без него? Матеу Лаос все контролировал, давал играть, карточек мало (три. — Sport24). У нас так не судят. Свистят за любой толчок. Чуть что, сразу карточку. Надо вмешиваться, когда грубая игра. Так вчера Лаос поступал», — приводит слова Тарханова «Спорт день за днем».