ФутболСерия А
22 мая 2021, Суббота, 20:42

«Фиорентина» с Кокориным сыграла вничью с «Кротоне». Гол Шомуродова принес «Дженоа» победу над «Кальяри»

22 мая состоялись 3 матча заключительного, 38-го, тура Серии А.

В одном из них «Кротоне» принимал «Фиорентину». Встреча завершилась вничью без забитых голов — 0:0. Российский нападающий «Фиорентины» вернулся на поле после более чем 2,5 месяцев перерыва, выйдя на замену на 76-й минуте, но за отведенное ему время результативными действиями не отметился. В 4 матчах, что россиянин провел за «фиалок» после перехода из «Спартака» Кокорин ни разу не забил и не сделал ни одной результативной передачи.

В другом матче «Дженоа» на выезде со счетом 1:0 обыграл «Кальяри» благодаря голу экс-форварда «Ростова» Элдора Шомуродова.

«Сампдория» на своем поле разгромила «Парму» — 3:1.

Отметим, что ни одна из команд сегодня не решала турнирных задач: «Кротоне» и «Парма» досрочно лишились шансов на сохранение прописки в Серии А, а другим клубам вылет не грозил, как были недосягаемы и места в еврокубках.