ФутболЭредивизи
19 мая 2021, Среда, 21:59

«Фейеноорд» победил «Спарту» и сыграет с «Утрехтом» в финале плей-офф за выход в Лигу конференций

«Фейеноорд» одержал победу над «Спартой» в полуфинале плей-офф за выход в Лигу конференций.

Встреча прошла в Роттердаме и завершилась в пользу хозяев со счетом 2:0. В составе «Фейеноорда» голом на 31-й минуте отметился нападающий Стивен Бергейс с пенальти. Спустя всего две минуты еще один мяч в свои ворота отправил защитник «Спарты» Том Бегелсдейк.

В финале плей-офф «Фейеноорд» сыграет с «Утрехтом», который обыграл «Гронинген» (1:0). Встреча пройдет 22 мая, победитель примет участие в квалификации Лиги конференций.

Голы: 1:0 — Бергейс, 31 (с пенальти); 2:0 — Бегелсдейк, 33 (автогол).