Вадим Евсеев назвал лучших полузащитников сезона РПЛ
Российский тренер Вадим Евсеев продолжил подводить итоги сезона в РПЛ, выбрав на этот раз лучших полузащитников.
«Предпоследний тур сыгран. Назову полузащитников для символической сборной года.
Тут выбор огромен. Начну с опорного, может быть, для кого-то этот выбор не очевиден, но считаю, что лучшим в этом сезоне был Абильдгор. На нем в «Рубине» завязана не только оборона, но и начальная фаза атаки. Антропометрия позволяет ему на этой позиции играть уверенно: рост, цепкость. Надежен в переходных фазах и в перехватах. Быстрым игрокам вроде Хвичи и Макарова сразу может организовать атаки.
Левее поставлю Кузяева. Когда у него были проблемы с контрактом, «Зенит» уже стартовал в чемпионате. Но Кузяев не отвлекался на происходящее, готовился и с первого своего матча играл, будучи совершенно готовым к сезону. Все эти месяцы он стабильно был одним из лучших.
По правому центральному хаву выбор был больше. В итоге отмечу Крыховяка, которой осенью был одним из тех, кто вел команду. А весной он уже много забивал, отдавал. Без него такой серии у «Локо» бы не было», — написал Евсеев в инстаграме.
Ранее Евсеев назвал лучшего вратаря сезона и лучших защитников.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.