ФутболКубок России
12 мая 2021, Среда, 18:56

«Локомотив» стал победителем БЕТСИТИ Кубка России

«Локомотив» стал победителем розыгрыша БЕТСИТИ Кубка России — 2020/21. В финальном матче, состоявшемся 12 мая в Нижнем Новгороде, железнодорожники встречались с «Крыльями Советов» и победили со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте — Франсуа Камано вывел «Локомотив» вперед. «Крылья Советов» отыгрались спустя 8 минут — отличился Владислав Сарвели. В дебюте второго тайма Федор Смолов реализовал пенальти и вывел железнодорожников вперед. На 84-й минуте Мурило Серкейра установил окончательный счет.

«Локомотив» стал обладателем Кубка России в рекордный 9-й раз. У ближайшего преследователя — ЦСКА — 7 подобных триумфов.